ПОНОС 7 МЕСЯЦЕВ

№980564 Понос 7 месяцев
Karim Муж., 31 лет. Казахстан Алматы
Здраствуйте диарея не проходит 7 месяцев все перепил за это время(альфа нормикс, хилак форте,бифиформ креон и,т,д)ничего не помогает,анализы все в норме,только количество лактобактерий снижено 10*6,путем поисков нашел препарат ЭМИГИЛ Ф когда его пьешь диарея моментально прекращается,но как только перестаешь снова начинается.
Подскажите что это может быть?На какие органы влияет препарат?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Поиск паразитарной инвазии на первом месте. Этот препарат влияет лишь на микробов и паразитов. На втором месте обследование кишечника. Хорошо бы тест НА СИБР сделать, обсудить колоноскопию. Покажитесь инфекцинисту и гастронтерологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Инфекционист, эндокринолог,кальпротектин.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужна колоноскопия с биопсией (под седацией!), кал на фекальный кальпротектин, копрограмма, ПЦР-скрининг на кишечные инфекции (Shigella spp./Escherichia coli (Enteroinvasive Escherichia coli – EIEC), Salmonella spp. , Campilobacter spp. , Adenovirus F , Rotavirus A , Norovirus GII , Astrovirus), кал на я\г трижды, пробная диета с исключением глютена и/или лактозы, антитела к эндомизию (или антитела к деамидированным пептидам глиадина), ат к тканевой трансглутаминазе (или пробная диета с исключением лактозы и глютена в пище на 2-3 недели).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока идет обследование - пробное лечение: Бактисубтил + лоперамид 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/