ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ГАСТРОСТРОСКОПИИ ,ЖЕЛУДОК.ЛЕЧЕНИЕ

№980661 Заключение по гастростроскопии ,желудок.лечение
оксана Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Сделала гастроскопию
Вот заключение:
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/7/20/f78f6acf58e87df94efaffdf3d860c08-full.jpg
Хотела бы узнать.что означает заключение и рекомендации по лечению
Состояние среднее-болит желудок и частая изжога.хотя сижу на диете (каши.супы и пюре),темпераиура 37-37.3
небольшая вялость и подташнивание без рвоты,стул обычный.отрыжка воздухом.
Принимаю: Альмагель А 3 раза в день 4 дня , де-нол и омез 2.5 недели Омез 2 таб \день утро и вечер, денол 2 таб 2 раза в день.К гастроэнтерологу смогу попасть на прием только через несколько дней.
Заболевания:
Рефлюкс-эзофагит, ВСД,астено-невротический синдром ,синусовая тахикардия
Огромное спасибо заранее
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Немедикаментозные советы по поводу ГЭРБ:

1. Ограничить калораж рациона при наличии избыточного веса.
2. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы:
Продукты раздражающие пищевод: цитрусовые, томаты, специи.
Следует избегать продуктов снижающих давление в нижнем сфинктере пищевода: лук, чеснок, перец, мята, шоколад.
Исключить газированные напитки.
Ограничить другие факторы стимуляции секреции: алкоголь, курение, поваренная соль.
3. Частое дробное питание небольшими порциями.
4. Разумно ограничить в рационе долю животных жиров и увеличить содержание растительной клетчатки.
5. Не ложиться в течение 2 часов после еды, не кушать на ночь, не натуживаться по возмолжности, не пользовать тугой ремень.
6. Спать с приподнятым головным концом кровати. Это когда есть ночные симптомы.

Первую скрипку в медикаментозном лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на 1-2 месяца.

Сдайте еще кровь на ВИЧ, сделайте рентген легких, общие анализы крови, мочи, сахар, ТТГ, печеночные и почечные пробы.