БОЛЬ СПРАВА ВНИЗУ ЖИВОТА

№980716 Боль справа внизу живота
Марина Жен., 28 лет. Воскресенск
Здравствуйте! Я женщина, 28 лет. В среду вечером при вставании с кровати у меня была острая боль в правой нижней части живота, ближе к яичнику, не к ребрам. Боль была сильной, отдавала в прямую кишку и половые органы, чуть позже в ногу. Ходить я не могла, меня скрутило, но все прошло после таблетки Но-шпы. Тошноты, рвоты, повышенной температуры(температура была до 37, специально мерила), поноса не было. При самостоятельной пальпации сильных болей справа я не заметила, немного неприятно и всё. Сейчас ощущения тянущие, но не критично. Рвоты, температуры, поноса нет. Проверяла в домашних условиях аппендицит, при поднятии ноги в положении лежа и сидя ничего не болит, но есть чувство распирания справа внизу живота и тяжесть, лежать могу и на левом, и на правом боку. В тот день также была овуляция.. Что это может быть? К врачу иду только завтра, не получилось раньше записаться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходим осмотр гинеколога, хирурга. Смотреть надо, щупать. Может, УЗИ делать. Может ещё что-то.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это типичная овуляторная боль. Но нельзя исключить острую патологию в гинекологической или урологической сфере. Покажитесь гинекологу, УЗИ органов малого таза, почек и мочевого пузыря, общий анализ крови и мочи. также это могла быть кишечная колика.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гинеколог, хирург, невролог.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
А до обследования дюспаталин 2 р/сут и Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
К гинекологу идите!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть, более всего похоже на гинекологию.