МОЖНО ЛИ ФГС С БИОПСИЕЙ ЗА 3 ДНЯ ДО МЕСЯЧНЫХ? ВЛИЯЕТ ЛИ ТРИМЕДАТ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ФГС?

№980970 Можно ли ФГС с биопсией за 3 дня до месячных? Влияет ли Тримедат на результаты ФГС?
Анна Жен., 30 лет. Челябинск
Добрый день! Два вопроса:
1. Не подскажете, пожалуйста, рискованно ли делать ФГС с биопсией желудка за 3 дня до месячных? Опасаюсь кровотечения (у меня АЧТВ 36.8 сек. при норме лаборатории до 36.3, остальное в норме), можно ли принимать Викасол или аналоги?
2. В случае если ФГС (и биопсию) лучше отложить, второй вопрос - влияет ли Тримедат на результаты ФГС? Врач назначил двухнедельный курс Тримедата и Мукофалька как симптоматическую терапию при запорах и жалобах на ноющие боли в животе. Не хочется терять время и начать прописанный курс, но боюсь смазать результаты ФГС.

Спасибо за любой ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Можно. И викасол можно (но на ФГС натощак).
2. не влияет Тримедат на результаты ФГС.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можно; не влияет на результат
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ФГДС можно делать в любой день цикла, риска кровотечения нет. Делать обязательно на голодной желудок. Викасол, скорее всего, не потребуется. Лечение тримедатом и мукофальком можно начинать уже сейчас: они не смажут заключение ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно
Не влияет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  да, влияния не оказывает.