ОДНОВРЕМЕННЫЙ ПРИЕМ ЦИПРОФЛОКСАЦИНА И АЛЬФА-НОРМИКСА

№981659 Одновременный прием Ципрофлоксацина и Альфа-нормикса
Кристина Жен., 26 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Сегодня мне удалили полип цервикального канала и назначили Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день в течение 5 дней. Незадолго до этого гастроэнтеролог назначил мне Альфа-нормикс (живот болит 4 месяца, и вот нашли золотистый стафилококк в кале, его прием я еще не начинала). Возможен ли одновременный прием этих двух препаратов? Или лучше Альфа-нормикс принимать уже после Ципрофлоксацина? Или прием Альфа-нормикса после Ципрофлоксацина вообще не будет иметь смысла, и стафилококк уже должен погибнуть и так? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Альфа-нормикс принимать после Ципрофлоксацина и уменьшить на 5 дней дни приема. Затем аципол по 1 капс 2 р/сут 20 дней.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Кристина!

Я вовсе не уловил повод к АЛЬФА НОРМИКСу. Золотистый стафилококк в норме высевается из фекалий человеческих, живот от него не болит.

Опишите боли подробнее!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Золотистый стафилококк является естественным обитателем нашей кожи и слизистых, поэтому то, что он у вас высеялся, ничего удивительного нет. Боли в животе со стафилококком не связаны, скорее всего. Поэтому сейчас можно спокойно принимать антибиотик по поводу удаления полипа, а после окончания курса - получить консультацию другого врача гастроэнтеролога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  нет в этом необходимости.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Либо Вы плохо поясняете ситуацию, либо Вам крупно не повезло с лечащим врачом, которого (по хорошему) из медицины нужно гнать самой поганой метлой.
Если Вам уже провели операцию, то курс антибиотиков пропить нужно. И постарайтесь как можно быстрее обратиться к другому, грамотному специалисту (пока Вас насмерть не залечили).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
нет