ВЗДУТИЕ, БОЛИ В СУСТАВАХ

№981820 Вздутие, боли в суставах
Анна Жен., 19 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте. У меня такая проблема. После многочисленных тюбажей и лечения описторхоза в стационаре полгода назад возникло сильное вздутие, которой не прекращается по сей день. Через буквально месяц после того случая начали болеть суставы, мышцы, ощущала тяжесть, слабость в них. Иногда жжение, сложно было даже стоять на ногах непродолжительное время, т.к. боль в движениях и при нагрузках в основном, в состоянии покоя гораздо легче. В принципе, со временем вздутие поуменьшилось и проявлялось не так сильно, НО я заметила определенную связь между приступами вздутия и ухудшения самочувствия по суставам. Если вздутие усилилось-все, суставы, что там ещё, будет болеть сильнее чем обычно. Иногда в кале бывает желтая слизь, как будто гнойная. В таком темпе я живу уже полгода, и вот два дня назад я почувствовала сначала покалываете в области ладоней, потом усиливающуюся слабость рук и ног, как будто они отнимаются. К вечеру у меня заболело жутко все тело так как не болело никогда. Суставы как-будто одеревенели, жутко больно передвигаться, вообще двигаться больно. Локти, колени, пальцы, шея, спина, все это болит, +отнимается. Колит ладони, чешутся, на кистях точечная розовая сыпь. Температура вчера по ощущениям была и лоб горячий, но градусника что бы померять не было. Сейчас -37,4. Правда горло ещё болит, фарингит, но у меня он часто бывает и температуры при нем никогда не бывает. В общем чтобы не разболеться хочу пропить противовирусное, циклоферон. Скажите пожалуйста, он не навредит? Иммунитет у меня очень слабый, иммунограмма плохая. И что ещё мне обследовать? Из обследований делали анализы крови, там соэ 26. Кальпротектин в пределах нормы, капрограмма тоже. Не знаю что сейчас делать, уже страшно. Направьте в нужное русло, прошу(. В больнице лежала неделю назад по поводу тошноты, рвоты и температуры.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кальпротектин как давно делали? Есть подозрение на паразитов кишечника и дисбактериоз. Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), кровь на паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника.