ДЕ НОЛ И АЛКОГОЛЬ

№982370 Де нол и алкоголь
Михаил Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Делал фгдс и врач поставил мне диагноз гастрит и выписал пить де-нол 4 недели по 4 штуки в день. Скоро будет мероприятие в котором мне придется выпить, но курс лечения еще не закончен. За сколько времени до принятия алкоголя перестать употреблять де-нол и Через сколько после принятия алкоголя можно продолжить лечение де-нолом?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Алкоголь не рекомендуется принимать внутрь в течение 30 мин до и после приема Де-Нола. )
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, в идеале вообще не употреблять алкоголь, но если этого избежать не удается, то за полчаса и через полчаса после приема препарата.