ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

№982892 Очень нужен совет
oksana Жен., 25 лет. rossia tula
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня нет то что лакто и бифидобактерии и еще нашли рос протей вульгарный. Скажите можно ли выличить протей кларитромицином по 500 мг 2 раза в день?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя выличить протей кларитромицином!!! Только хуже станет. Будете принимать лакто и бифидобактерии (линекс) и они вытеснят протей.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно чего-то лечить, если не известны причины бактериального дисбаланса кишечной микрофлоры? Временно подавить этот дисбаланс можно линексом, но это временно. Антибиотики - категорически нельзя.
Врач нужен хороший, который в причинах разберется.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если речь про анализ кала на дисбактериоз, то он не имеет клинического значения.