ЯЗВА

№983008 язва
Виталий Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,во 2 июня сделали операцию ушивание 2 язв в 12 перстной кишке прободная язва переросла в перетонит,меня доставили в больницу с симптомами(не мог дышать и живот болел кинжальными болями) прошло уже более двух месяцав сначало все было нормально..Ну у меня как всегда без чего хуже не обойтись,я сделал эгдс 2 недели назад где то там нашли (Рубцовая-деформация луковицып.к,постьязвенный рубец луковицы 12 п.к,умерено выраженный бульбит,поверхностный гастрит,дуодено гастральный рефлекс,недостаточность кардии... Сейчас у меня вот такие симптомы часто болит живот,состояние сонное,недомогание,болит живот справой стороны внизу и ноющие боли в верху,конечно не такие каторые были перед операцией ну напоминающие их мне кажется с той же группы только не очень сильные,и я почему то перестал ходить в туалет,газы иногда выходят. И что эта может быть ? откуда боли ? мне жи все сделали и ничего не нашли.Перед операцией у меня нашли 2 язвы которые образовали дырки и переросло все в перетонит и одна язва начала кровоточиться там при опенрации как я понял.Мне сейчас что нибудь угрожает после операции,или мне уже все непомоч
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к своему лечащему врачу.
Опасность - конечно существует.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Язвенная болезнь это хроническое заболевание, которое возвращается (рецидивирует) 1-2 раза в год, если не устранена причина болезни. Вы не написали о причине вашей язвенной болезни (хеликобактер, грубая пища, наследственность, невроз, др.).