ЭХИНОКОККОВАЯ КИСТА

№983049 Эхинококковая киста
Фатима Жен., 34 лет. Россия Баксан
Здравствуй,была эхинококковая. киста 6см в 4s печени лапороскопически удалили пришлось желчный тож удалить он сросший был с кистой.ещё есть в 6s маленькая киста,после операции лечении никакой не назначили никаких лекарств не пью ,может надо все таки пить что то это киста тоже вырастит,?как избавится от этой кисты
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все правильно, сейчас вам нужно соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаться (часто, дробно, небольшими порциями с ограничением животных жиров, большого количества простых углеводов, копченостей, маринадов и так далее, много пить воды). Ничего от кисты пить не нужно: киста это место обитания паразита (эхинококка), если убит эхинококк, то нет возможностей и для образования кисты. Заражение эхинококком происходит алиментарным путем (через рот), чаще всего употреблял в пищу мясо и печень зараженных животных. Также яйца паразита могут быть в земле, на растениях, шерсти животных, грязных овощах и фруктах.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется строгая диета и соблюдение здорового образа жизни.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Читай здесь: http://www.echinococcus.ru/nablyudenie-posle-lecheniya-ehin/

 http://www.echinococcus.ru/