ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№983050 Вопрос гастроэнтерологу
TatyanaZ Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
3 месяца назад появилась сильная перельстатика в жедудке, потом на фоне нервного перенапряжения, диеты, приема лекарственных препаратов, которые назначал врач невролог, гинеколог и ревматолог появились горечь во рту, сухость, белый налет на языке, жжение в желудке, неоформленный стул ( в основном, желтого цвета), похудела на 8 кг. За 2 месяца.
Недавно выписалась из больницы. Диагноз- ДЖВП, ГЭРБ, СРК, хронический гастродуоденит.
В больнице ставили капельницы: метронидазол, ципрофлокасин, флюконазол,, омепразол. , р-р цитофлавин.
После выписки гастроэнтеролог назначил вместе одестон – по 1 капс. ПОСЛЕ ЕДЫ и нольпазу- 20 мг. Утром до еды. И еще, если не поможет- Тримедат- 1-2 раза в день до еды. Скажите, пожалуйста, верны ли его назначения? В инструкции написано, что Одестон принимать за 30 минут до еды.
По результатам узи, гастроскопии, колоноскопии- никакой патологии не выявлено.

Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно смотреть и определяться с диагнозом. И только потом определяется тактика лечения.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если по результатам УЗИ и ФГДС не было никаких изменений, то вам не смогли бы поставить вышеперечисленные диагнозы (хронический гастродуоденит, ДЖВП, ГЭРБ). Значит, какие-либо изменения все-таки есть. Для терапии обычно используется диета, нормализация психоэмоционального состояния (адаптол, афобазол), желчегонные (Одестон), возможно, препараты урсодезоксихолиевой кислоты (Урсосан, Урсофальк), ИПП (при нормальной кислотности - Омез, Нольпаза и т.д.), спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил и так далее). Нужно разбираться с вашим состоянием и тактикой лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу восстановительной терапии. Речь идет о проявлении психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Назначения верны. Одестон можно назначать и после еды, если он не сочетается с др. лекарством.