ПИЛОБАКТ АМ

№983973 Пилобакт АМ
Елена Жен., 26 лет. Орел
Здравствуйте. У меня хиликабакт. гастрит. Назначили пить Пилобакт Ам и Риофлора, как первый этап лечения 14 дней. В описании к таблеткам написано 7 дней. 2 недели - это не много?
http://s014.radikal.ru/i329/1708/57/168af138d3f5.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1708/20/cd3bfbcd9369.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хронический гастрит диагноз морфологический. Вам биопсию не брали и диагноз не доказан.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Достаточно 7 дней.
С учетом того, что антибиотиками хеликобак. гастрит нужно лечить только при наличии эрозий, полипов и рака желудка у близких родственников (а у Вас ничего этого нет).
Шведский ученый  СтаффанНормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтомувстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер и гастрит - все это лечится только после того,  когда установлен полный и точный диагноз,  с указанием истинных причин этой симптоматики.