БОЛИ В ЖИВОТЕ

№984823 Боли в животе
Оксана Жен., 22 лет. Красноярск
Здравствуйте ранее я уже задавала этот вопрос.Нашла более понятное обьяснение моих боелй в животе больше недели.Эти несильные, но «выматывающие душу» болезненные ощущения диффузного характера нередко мигрируют по всему животу; возможна, однако, и четкая локализация боли (чаще всего в подложечной и подреберных областях). Наиболее постоянны ощущения тяжести, полноты, напряжения и дискомфорта (реже пустоты) в желудке; у ряда больных возникает при этом чувство переедания уже после нескольких глотков, что обусловливает иногда отказ от еды в связи с усилением подобных тягостных ощущений. Особый характер ощущений, плохо поддающихся конкретному описанию, определяет своеобразный «рисунок» жалоб больных, подыскивающих какую-либо аналогию с заурядными, хорошо известными им явлениями («ноет, дергает, как нарыв; щекочет, как фурункул; болит, как будто тупым предметом режут; покалывает, как иголочками; пронизывает болью, как стон по животу идет; огнем горит; распирает, как будто разрывается что-то»).
Узи брюшной полости прошла- в норме.ФГДС-все в норме.Что посоветуете делать?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), который часто проявляется на фоне стресса, неврозоподобного расстройства, повышенной тревожности и так далее. Лечение проводится совместно гастроэнтеролоом и психотерапевтом или клиническим психологом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли из-за дискинезии. (возможны ДЖВП и СРК -см.). Надо проводить обследования: кровь полный и биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости,
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очная консультация врача психотерапевта.