КОЛИТ
№984948 Колит
Екатерина Жен., 27 лет. Екатеринбург
26.08.2017 16:20
Добрый день, пол женский 27 лет, уже 8 месяцев беспокоят боли в животе, началась все справа от пупка и справа внизу, до этого лечила спину пила нвпс, но не могли же они такое натворить? Пошла ФГДС, УЗИ. НАзначили лечение гастрита, рабепрозол 4 недели, эглонил 4 недели,бускопа, ганатон, дюспатолин, урсосан месяц.Хотя желудок особо даже не беспокоил, боли не прошли. Назначили тримедат 20 дней, ферменты эрмиталь 21 день, хофитол 14 дней, бифиформ. тоже не помогло. Стул не постоянный, то запор, то нормально, бывало пару раз понос. Потом сдала биохимию кала, анализ на непереносимость лактозы, целиакию. Назначили метиоспазмил 10 дней, пепсан р, и опять ферменты. Боль стала уже по всему животу , по ходу кишечника. Прошла колоноскопию, сдала кал на дисбактериоз, на патогенную флору, ферритин, кальпротектин. Назначили свечи салофальк 15 дней по 500 мг. колибактерин по 3 дозы 3 раза в день месяц. Также безрезультатно. также ставила свечи метилурацил 10 дней по 1 свече на ночь. Обратилась к другому врачу, посмотрев анализы назначила опять тримедат на месяц по 200мг 3 раза в день, хофитол по 2 таб. 2 раза в день и ферменты по требованию. Диету соблюдала все время, да и в принципе никогда не ела ничего жирного,острого, избегала фастфуда и алкоголя.Все исследования скидываю, помогите пожалуйста в чем причина таких болей т почему не одно лечение не помогло, так же была у гинеколога, узи без патологий, прижгли эрозию, мазок в норме,впч отрицательный, инфекции тоже, прописала цикловиту, для восстановления цикла, после родов нечеткий. http://s018.radikal.ru/i515/1708/86/7298d8f278e2.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1708/c8/4a15d7e96134.jpg
http://i056.radikal.ru/1708/59/d51e8b7cc8c5.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1708/97/abd4c08d320e.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1708/bc/43175a6e04b6.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1708/2c/23f5c14203f2.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1708/94/fe2665158580.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1708/4d/614a39d47e39.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1708/de/41f78d2600ce.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1708/ae/38293bd085c9.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1708/f4/c9f1411255fc.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1708/1f/936f343e9258.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1708/3c/e78a44e2003a.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1708/33/87b41740fdc3.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1708/02/06c5289ee88d.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1708/2e/7e43613e5014.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1708/69/f2fd4b3cbc46.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1708/b8/3267b08e1c2d.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваши боли не из-за болезней ЖКТ. По обследованиям ничего серьёзного, только дискинезии. Боли из-за недолеченного больного позвоночника, который и вызывает эти дискинезии. Это подтверждается и неэффективностью лечения ЖКТ. Лечить надо позвоночник и боли в животе пройдут.
Время создания: 26 Августа 2017 21:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Попробуйте дицетел пропить.
Время создания: 26 Августа 2017 22:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на психосоматическое расстройство. Это лечится у врача психотерапевта. Очно обратитесь к доктору.
Время создания: 28 Августа 2017 18:26
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления СРТК (синдром раздраженной толстой кишки), который часто обостряется на фоне стресса, депрессивных расстройств или просто повышенной тревожности. Оно лечится параллельно у гастроэнтеролога и психотерапевта. Чем раньше найдете себе грамотного специалиста, тем лучше.
Время создания: 31 Августа 2017 11:58
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  органических изменений не видно.
Время создания: 08 Сентября 2017 22:49