ГОРЕЧЬ НА КОРНЕ ЯЗЫКА

№984952 Горечь на корне языка
Татьяна Жен., 48 лет. Россия п.г.т.Зеленоборский
У всех членов семьи после принятия пищи ощущается лёгкая горечь на языке. Никаких признаков интоксикации нет: налёта на языке, тошноты, рвоты, температуры,, желтизны белков и кожных покровов. Ощущение гречи появилось после посещения придорожного кафе. Как нам себе помочь? (Кроме как не питаться в общественных местах)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так может протекать только отравление чем-то из продуктов или моющих средств на тарелках в кафе. Ничего страшного. Печень постепенно очистит организм. Помочь печени можно принимая холензим (7 дней) и пить жидкости не менее 2,5 л/сут (арбузы нельзя).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего сходить к врачу терапевту. А по описываемой ситуации заочно можно лишь посоветовать пропить уголь.
Но к врачу, будет вернее.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. если ничего, кроме горечи нет, то избегать непроверенных дорожных кафе, пить сейчас достаточное количество воды, можно профилактически выпить любой сорбент (энтеросгель, полифепан). Если появятся другие жалобы, то тактика уже будет другой.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сдайте общий анализ крови.