БОЛИ В ЖИВОТЕ ТЕМПЕРАТУРА

№985598 боли в животе температура
сергей Муж., 41 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Господа врачи. Возникла ситуация сегодня. Все было хорошо работа дом работа. Немного побаливал живот чуть ниже солнечного сплетения ( это у меня периодически долгое время ). И была сильная изжога ( пью омез , но как неделю не пил ). Сегодня пошел в туалет и сверху кала кровь . можно сказать капает когда натужусь. Появились боли в эпигастрии и немного опоясывающие- не сильные. То что у меня Бывает геморой -знаю. Крови было много. Было ли такое раньше да было, но проходило само. Пользовался свечами релиф. Далее прошло часа 2-3 и чувствую слабость бросает в холод. Меряю температуру 37.7.кашля соплей итд нет. Живот не твердый . тошноты нет. Ну геморой зудит конечно. Стул кашицей то нормальный. Живот прошупывается в любом положении –острых болей нет. Кожные покровы живот обычные.
Операции не на что не было. Аллергии нет. Запоров не было. Моча светлая. В районе опендицита болей нет.
Из заболеваний у меня –хр гастрит, гпод, под вопросом панкреатит.
Принял- омез, поставил свечку релиф, принял ферменты. Состояние такое же.
Господа подскажите может скорую и в центр, просто выходные в принципе наступили. Тк переживаю за перетонит или заражение. Ранее температуры не при грипе не было.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно это кишечная инфекция. Ехать в приемный покой инфекционной больницы для проверки на кишечную инфекцию.
Если не подтвердиться - ехать к дежурному проктологу. Возможно после кровотечений осложнение в прямой кишке (проктит с температурой).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ни о каком заражении или перитоните думать не нужно, шанс минимальный. Скорее всего, было кровотечение из геморроидального узла, которое прекратилось самостоятельно. Нужно обследоваться и лечиться у проктолога. Температура, возможно, из-за того, что было локальное воспаление (обострение хронического проктита) на фоне кровотечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хирург, проктолог
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.