ЛИНЕКС ФОРТЕ НЕ РАБОТАЕТ ЧТО ПОДКЛЮЧИТЬ

№985650 линекс форте не работает что подключить
Sergey Муж., 65 лет. Russia Nalchik
мужчина, 65 лет. Постоянно принимаю аллапинин и статины (по 1 таблетке того и другого).

После курса антибиотика (8 дней вильпрафен) дисбактериоз (диарея, не мучительная, но регулярная). Самочувствие и аппетит в норме. Физическую активность продолжаю. Начал принимать линекс форте на пятый день приема антибиотика. Т.е. на сегодня уже 5-й день, пока безрезультатно.
Что подключить? Помнится, когда-то помогал аципол.

По диете: Утро по жизни начинаю овсянкой на воде, но от натурального кофе без сахара (1 кружка в день) не отказываюсь. Копчености, хлеб, любимую аджику - исключил пока. Но бокал красного перед ужином, думаю, не критичен?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Молочные продукты при диарее уберите. Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Добавить энтерол на 10 дней. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), например, лечебный стол №5, обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например). Из пробиотиков можно Бифиформ 1 капсула 3 раза в день 14 дней, можно однократно использовать Смекту, например. Молочное тоже исключите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Так называемый дисбактериоз, которого у взрослых быть не может, антибиотиками не лечится. Вы лишь усугубили ситуацию. Найдите грамотного доктора, лучше всего - терапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.