КОНСУЛЬТАЦИЯ

№985902 Консультация
Андрей Муж., 26 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. 26 лет, рост 189, вес 105..Последний год беспокоит сдавливание в области грудной клетки, будто ногой наступили на грудь, иррадирующая то в центре, то слева, то справа, то пропадает, то снова появляется, от чего то конкретного не зависит, дышать не мешает, проверил сердце со всех сторон, СМАД, Холтер, ЭКГ, Эхографии все в норме, флюорография, рентген, мрт грудной области в норме..ниже предоставляю результаты анализов крови и мочи..прописали уже статины роксера и трайкор для понижения холестерина и триглицеридов, но к давке и тахикардии добавились изжога, отрыжка и под вечер сильная слабость и утомляемость...как будет возможность сразу обращусь к специалисту вашего профиля очно,но пока такой возможности нет, как вы считаете что это может быть? и стоит ли первым делом сделать гастроскопию? (никогда не делал) переживаю, что по поводу грыжи пищевода или не дай бог рака
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, надо исключать ГЭРБ (см.) и грыжу (ГПОД). Без гастроскопии и рентгена пищевода не обойтись.
Пробное лечение: нольпаза 20 мг утром до еды 10 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС, РН-метрия пищевода, психотерапевт.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Картина типичного невроза с совершенно напрасным назначением медикаментов.Когда появится возможность - приезжайте,предварительно записавшись. А пока для сильно занятых почитайте про новые технологии против стресса.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, стоит сделать ФГДС, чтобы исключить ГПОД и ГЭРБ (гастроэзофагиальный рефлюкс), но, наиболее вероятно, что проблема находится в области психотерапии. Так что проявляется генерализованное тревожное расстройство или невротическое расстройство. После обследования обязательно покажитесь грамотному психотерапевту или клиническому психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотики, алкоголь принимаете?
Состояние очень похоже на нарушение высшей нервной деятельности после употребления ПАВ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андреей. Если исключать ГЭРБ (см.) и грыжу (ГПОД), то Ваше состояние похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_272%2Fall