ГИПЕРПЛАЗИЯ НА Z-ЛИНИИ

№986116 гиперплазия на Z-линии
Елена Жен., 52 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, что происходит в животике. Сразу оговорюсь, что 5 лет назад при ФГДС и проч. врач назвал меня космонавтом, а вот теперь такое:
-около двух лет мучают приступы, которые выражаются внезапной слабостью, резким понижением давления (бывает и пульса), предобморочное состояние - спасаюсь кофе, цитрамон.
-позвоночник - грыжи, небольшой сколиоз, остео-з
-ЭКГ и ЭХО - диф.изм-я процессов реполяризации кардиальных пр.
-ЩЖ - 2 узла коллоидные, в стадии ремиссии гипертиреоза; на Тирозоле 1.5 г прибавила 16 кг, снизить удается оочень медленно.
-по -женски - удален полип в матке
-колоноскопия - дивертикулёз сигмовидной кишки, дискенезия по гипермоторному типу
-УЗИ - дифф.изм. желчного (перегиб), поджелудочной и печени по типу стеатоза
- ФГДС - недостаточность кардии, 2 очага гиперплазии до 0,5d в Z-линии, явления эрозивного антрального гастрита.

Пытаюсь, описать только конкретику - пошла к врачу с жалобами боли в солнечном сплетении, и от малого количества еды очень раздувало живот.
Принимала берета, итомед, кушать часто по чуть-чуть.
Врач, которая дала направление подозревала ГПОД.. ну и правда все симптомы очень похожи, при наклоне бывало так плохо, что приходилось даже лечь.

Скажите, пожалуйста, что означают данные ФГДС, и за последние полгода прогрессирует снижение хорошего холестерина и рост триглециридов, хотя за питанием я очень слежу. О чем это все может говорить, и чем мне себе помочь.
Спасибо большое.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультациы психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо лечить эрозивный гастрит до полного излечения эрозий и следить (по ЭФГС) за гиперплазиями (могут превратиться в полипы).