ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ!

№986750 помогите разобраться с диагнозом!
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Два года назад поставили диагноз няк, в течение этих лет постоянно лечилась месаколом. До лечения месаколом был неоформленный стул 1-2 раза в день без крови и слизи. После назначенного лечения все нормализовалось . После приёма антибиотиков стал беспокоить живот, неоформленный стул после каждого приёма пищи. Результаты анализов были все в норме и кальпротектин и срб и узи и гастроскопия, и врач поставил диагноз срк. Принимаю тримедат, креон, максилак, паксил, грандаксин, Месакол 1 таблетка в день. Стул 1 раз с утра неоформленный бывает с кусочками пищи( например, кукуруза). Меня смущает мой диагноз няк и я запросила результаты колоноскопии и биопсии( прикладываю фото). В биопсии ясно написано что няк нету, тогда что же это? И нужно ли мне пожизненно принимать Месакол как мне его прописывают врачи? ! Прошу о помощи так как не знаю что лечу.
К вопросу приложено фото
http://s001.radikal.ru/i193/1709/fc/43b1e2c8ae20.png

http://s019.radikal.ru/i626/1709/31/b32640b7405f.png

http://s011.radikal.ru/i317/1709/b6/7105ea94e896.png
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, диагноз няк не подтверждается. И это хорошо. Колит (не язвенный) есть и его надо продолжать лечить. Лечение будет зависеть от анализов:  копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  кровь на паразитов кишечника, дыхательный тест на СИБР.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на проявление CHR/ Вам стоит сходить к врачу восстановительной терапии в неврологии. Это бывает в следствии высокой перегрузки нервной системы, поэтому происходит срыв и могут проявляться подобные "чудеса".
Советую обратиться +7495 1354402
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, диагноз НЯК не подтвержден результатами колоноскопии. В этом случае настоятельная потребность в терапии Месаколом отпадает, но отменять его или нет - может решить только ваш лечащий врач. Скорее всего, у вас наблюдаются проявления СРТК: это состояние лечит гастроэнтеролог параллельно с психотерапевтом или клиническим психологом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
НЯК - это 100% психосоматоз. И если психоэмоциональная сфера нормализовалась и конфликт исчерпан -то можно забыть и о диагнозе и лечении препаратами.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужна очная консультация.