НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ

№986962 Неоформленный стул
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день! бросил курить около полугода назад. Во время курения у меня был по утрам взрывной стул периодически. Днем все было нормально. Вычитал что это нормально у курящих. Но когда бросил курить у меня на постоянной основе стал кашеобразный неоформленный стул все время. В последнее время появился такой симптом..,сижу на стуле после подъема с слева а бывало и с права от пупка тянущая неострая боль которая сразу при разгибании проходила. Самостоятельно сдал калл на дизбакктериоз кишечника ,все в норме кроме ecoli гемолитические - 100 % ,общий и био анализы крови в норме.,в кале крови нет,посетил гастроэнтеролога сделал обследование желудка нашли бульбит эрозивный гастрит желудка и 12 перстной кишки,прошел курс антибиотиков,при повторном обследовании сказали что эрозии зарубцевались и все в норме.Сделал УЗИ брюшной полости нашли пупочную грыжу.Пока не был у Хирурга.Гастроэнтеролог поставил диагноз СРК, пью уже 2 месяц Тримедат (1 мест 3 раза в день по 1 табл,2-й месяц 3 раза в день по пол таблетки.),Около года тревожила сухость во рту,сейчас уже меньше выражена проблема,делал МРТ всего тела,патологий не выявлено за исключением головного мозга,но там сказали это к сухости во рту не относится,и проблема не существенна,Невролог пришел к выводу что это дипрессия и прописал антидепресанты.Но я пока их не принимал.
На данный момент беспокоит:

1.Налет у корня языка толстый,белый, счищается щеткой.
2.Не всегда но часто при вставании со стула неострая тянущая боль с лева и права от пупка.
3.Кашеобразный неоформленный стул всегда.Желтоватого цвета.Без слизи,без прожилок крови.
4.Вздутие живота после приема пищи.(сейчас меньше)
5.Частая отрыжка воздухом(сейчас уже несколько дней стала гораздо меньше)
6.Отхождение газов объемное не более 10 раз\день вечером усиливается.

На вопрос о e.coli гемолитичские гастроэнтеролог сказал что само пройдет с нормализацией стула.
На этом как бы Гастроэентеролог со мной распрощалась, но стул не нормализуется, меня это беспокоит.
Хочу пройти колоноскопию для своего успокоения,заодно еще и гастроскопию под наркозом.
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте колоноскопию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за СРК (дискинезия, невроз кишечника). Но этот диагноз может подтвердить только колоноскопия.