ПРЕПАРАТЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№988080 препараты при беременности
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! узнала, что беременна, срок совсем маленький. Болею с августа месяца срк и пищевой непереносимостью. два года болею колитом (по билпсии коллагеновым). Принимаю препараты: тримедат, колофорт, максилак, креон, омепрозол, паксил, грандаксин, месакол 3 таб. в день. Скажите пожалуйста какие препараты мне можно продолжать употреблять а от каких срочно отказаться? без таблеток совсем плохо себя чувствую(( к сожалению у меня в городе нет толковых врачей которые вообще мне могут дать какое либо нормальное лечение, никто не знает.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, такие расстройства лечатся только у врача-психотерапевта.
В Москве могу посоветовать обратиться +7495-1354402.
Лечение, которое Вы сейчас принимаете, совершенно бессмысленно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
До 4-х недель беременность никакие препараты нельзя. Далее определяе врач на очном приеме учитывая пользу и риск.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В первом триместре беременности нельзя употреблять никакие из этих препаратов. Тримедат, колофорт, максилак, креон, омепрозол, месакол можно отменять сразу и без раздумий, по поводу отмены паксила, грандаксина необходимо проконсультироваться с психотерапевтом, который вам их назначил, но отменить их тоже важно и нужно, как можно быстрее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно только гевискон (вмесо омеза).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не желательно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зравствуйте, Ирина

Все перечисленные  препараты " в период беременности применяют только когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода, а при кормлении грудью — для ребенка."

Гевискон® может применяться во время беременности при клинической необходимости и после консультации с врачом ОЧНО.