БОЛИ В ЖИВОТЕ, ВРАЧИ НЕ МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО У МЕНЯ БОЛИТ
№988467 Боли в животе, врачи не могут разобраться, что у меня болит
Наталья Жен., 31 лет. Невинномысск
28.09.2017 15:43
Здравствуйте уважаемые врачи! Я уже если честно, отчаялась куда-либо обращаться и не знаю в какие двери мне ещё стучаться.Все началось 2 года назад и продолжается по сей день.Я уже вымотана настолько, что ощущаю себя инвалидом, хотя мне всего 30 лет.Точно помню, что все было как обычно, я просто сидела на работе, заболел низ живота, чуть ниже пупка, слева.И уже 2 года я мучаюсь от этой боли, тупая, давящая, ноющая боль, которая не проходит ни днём, ни ночью, т.е. я ложусь спать и просыпаюсь с ней.Очень часто, болит весь живот, куда бы не дотронулась.Стул самостоятельно бывает редко, но стараюсь не допускатть допускать запопров, пользуюсь либо свечами либо пью слабительное.Но больше всего меня беспокоит не проходящая боль в левом боку. Устала так, что нет сил..Опишу свои обследования:по гинекологии проверялась несколько раз, ничего, кроме эрозии у меня нет, но она не даёт такие боли.Общий анализ, крови, общий анализ мочи, биохимия крови, все показатели в норме.Колоноскопия, тоже все в норме, МРТ органов брюшной полости, без паталогий, единственное нефроптоз почки, но правой.Ирригоскопия: долихосигма, цекотрансверзоптоз попречно-ободочной кишки. МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника: множественные грыжи Шморля.В общем я не знаю, что еще мне обследовать, и почему у меня постоянно болит левый бок, но жить с этой болью уже не выносимо.Очень прошу Вас помочь мне.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Принимаю в Тихорецке. Есть возможность приезжайте, разберемся.
Время создания: 28 Сентября 2017 18:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на консультацию к врачу-психотерапевту.
Если есть боли, различные расстройства ЖКТ и т.д., а найти ничего конкретного не могут, назначаемое лечение не помогает или помогает слабо, имеет временный эффект, то в таких случаях всегда следует исключить или подтвердить наличие психосоматического расстройства.
Время создания: 29 Сентября 2017 10:23
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть болезни кишечника, которые надо лечить (в том числе дисбактериоз). Но боли от позвоночника. И пока невролог и нейрохирург не подберут Вам лечение, они будут продолжаться.
Время создания: 29 Сентября 2017 17:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходимо Заключение невропатолога
Время создания: 11 Октября 2017 21:53
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно исключить психосоматику.
Время создания: 12 Октября 2017 23:07