РЕГИДРАТАЦИЯ

№988639 Регидратация
Лариса Алексеевна Жен., 71 лет. Волгоград
Уважаемые доктора!
У меня весь спектр желудочно-кишечных заболеваний. Частая диарея. Как проводить регидратацию, если блокада левой ножки пучка гиса + приходящая АВ-блокада, т.е. нельзя калий, магний? Как восполнить водный баланс? Ведь регидрон – это как раз и калий, и магний… В инструкции к энтеролу, который мне часто назначают тоже написано, что при его приеме необходима регидратация.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно регидрон по 50% суточной нормы. А ещё 50% пейте физраствор.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Выяснить причину диареи и начать правильное лечение.