БОЛЬ ПО ВЕЧЕРАМ ТРИ ДНЯ

№988841 Боль по вечерам три дня
Юрий Муж., 38 лет. О.
Здравствуйте.
Три дня подряд мучают тянущие боли по всей абдоминальной зоне с болезненностью при пальпации в районе желчного. В желчном два камня 13 и 8 мм. Так вышло что сделал УЗИ на второй день после первого приступа, без патологий, только эти два камня, желчный не воспален. Тем не менее боли продолжаются. Начинается все медленно, часа за два достигает пика, проходит часов за 5, утром все нормально. Ранее такие приступы бывали но гораздо реже, раз-два в месяц и не ежедневно, часа по два три. Помогали спазсолитики, сейчас не очень помогают. Других симптомов нет, только боль.
Может ли так себя проявлять острый холицестит не смотря на узи, и что делать если боль будет продолжаться? Я за границей.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это приступы ЖКБ с реактивным панкреатитом. Ехать в дежурную хирургию и решать вопрос об операции. Если тянуть и не лечить будет острый холецистит и тогда лечить будет труднее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трудно интерпретировать ваши боли без очного осмотра. На желчный не похоже.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала - осмотр хирурга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Тут нужен очный осмотр хирургом. Скорее всего придется удалять желчный. Если нет, то тогда это психогенные боли и нужно сходить к врачу-психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обострение калькулезного холецистита.Нужны АБ,противовоспалительные средства и спазмолитики, а по возвращении- операция в плановом порядке
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли так себя проявлять острый холицестит не смотря на узи,

-- это возможно.
Предположительно : Панкреатит, ЖКБ и много на чего похоже

и что делать если боль будет продолжаться?

-- идти к врачу