БОЛЬ ПО ВЕЧЕРАМ ТРИ ДНЯ
№988841 Боль по вечерам три дня
Юрий Муж., 38 лет. О.
02.10.2017 10:51
Здравствуйте.
Три дня подряд мучают тянущие боли по всей абдоминальной зоне с болезненностью при пальпации в районе желчного. В желчном два камня 13 и 8 мм. Так вышло что сделал УЗИ на второй день после первого приступа, без патологий, только эти два камня, желчный не воспален. Тем не менее боли продолжаются. Начинается все медленно, часа за два достигает пика, проходит часов за 5, утром все нормально. Ранее такие приступы бывали но гораздо реже, раз-два в месяц и не ежедневно, часа по два три. Помогали спазсолитики, сейчас не очень помогают. Других симптомов нет, только боль.
Может ли так себя проявлять острый холицестит не смотря на узи, и что делать если боль будет продолжаться? Я за границей.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это приступы ЖКБ с реактивным панкреатитом. Ехать в дежурную хирургию и решать вопрос об операции. Если тянуть и не лечить будет острый холецистит и тогда лечить будет труднее.
Время создания: 02 Октября 2017 12:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трудно интерпретировать ваши боли без очного осмотра. На желчный не похоже.
Время создания: 02 Октября 2017 12:29
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для начала - осмотр хирурга.
Время создания: 02 Октября 2017 12:44
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Тут нужен очный осмотр хирургом. Скорее всего придется удалять желчный. Если нет, то тогда это психогенные боли и нужно сходить к врачу-психотерапевту.
Время создания: 02 Октября 2017 17:56
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обострение калькулезного холецистита.Нужны АБ,противовоспалительные средства и спазмолитики, а по возвращении- операция в плановом порядке
Время создания: 03 Октября 2017 09:22
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли так себя проявлять острый холицестит не смотря на узи,
-- это возможно.
Предположительно : Панкреатит, ЖКБ и много на чего похоже
и что делать если боль будет продолжаться?
-- идти к врачу
Время создания: 11 Октября 2017 23:02