ДИСКОМФОРТ В ЖЕЛУДКЕ

№989025 Дискомфорт в желудке
Lena Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Вообще дискомфорт в желудке у меня с подросткового возраста, То есть лет 10. Эти «приступы» бывают 1 раз в 1-3 месяца. Резко начинаются и резко уходят. Ко всему этому невроз, были ранич атаки, ВСД. 2 раза пила антидепрессанты, на которых хороший аппптит и желудок почти не беспокоил. Но я их перестала пить, прошло 9 месяцев и уже как месяц меня беспокоит дискомфорт в желудке снова. Это может быть подташнивание, или жжение в пищеводе, но несильное, урчание в животе, жжение в солнечном сплетении, иногда спазмы в животе. Все симптомы как тотчередаются. Но почти всему этому сопутствует страх. Страх, что я чем то болею, что надо делать гастроскопию, а я жутко боюсь.
Я циклюсь на ощущения, это факт. Например испытываю этот дискомфорт, даже тремор идёт по ногам, сразу хочется глубоко дышать. Помогает пятная жвачка. Пропадает аппетит, и я сразу быстро худею. С утра вообще невозможно поесть (но я с детства не ем по утрам) потом в течении дня может появится аппетит, покушаю и через какое то время все по новой. Дискомфорт - страх -дискомфорт и тд...
Стул всегда разный, и нормальный, и сована чуть чуть, и жидкий бывает, иногда твёрдый.
Помогите разобраться, это сидит в голове или это все таки желудок шалит. Но я очень боюсь делать гастроскопию. Заменит ли ее гастропанель?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вы описываете в большей степени подходит под описание психосоматического расстройства, при таких пограничных психических состояниях часто человек испытывает описываемые Вами жалобы. Советую в Москве обратиться в Брейн клинику, подобные расстройства они весьма хорошо лечат.
Попасть к ним на сайт и почитать о проблемах желудка.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезии во всех отделах жкт. Но чтобы подтвердить это нужно обследоваться.