ГАСТРИТ, ПАНКРЕАТИТ ИЛИ ВСД?

№989755 гастрит, панкреатит или всд?
павел васильевич Муж., 26 лет. россия ачинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, третий раз за год происходят сильные боли в животе, первый раз увезла скорая,думали что аппендицит, взяли анализы, фгс,узи. Фгс показал гастрит, по другим исследованиям все отлично!Включая анализы. Второй раз таже история, гаспитализация с исследрваниями, все отлично, кроме хронического гастрита. Причину боли решили искать при помощи МРТ. МРТ показало: дискенезию желче выводящих путей. Сегодня утром начались опять боли в области желудка и пупка, появился понос житкий и желтый, хотел бы узнать, возможно ли это СРК с всд давать такие боли? И как купировать симптомы. Заранее Спасибо За ответы!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, при ВСД возможны боли и понос из-за дискинезии (ДЖВП и СРК). Хорошо помогает Тримедат по 200 мг и + что-нибудь успокоительное (персен).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйте кишечник.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно CHR? сходите к врачу-психотерапевту на консультацию, этим занимается именно этот доктор.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, возможно, что это СРТК. Вам нужно сдать копрограмму, кал на гельминты и простейшие, кал на ПЦР на кишечные инфекции, фекальный кальпротектин. Обычно СРТК неплохо купируется диетой, достаточным питьевым режимом, легкими успокоительными (адаптол, афобазол), симптоматические средства (при выраженной диарее - смекта, при болях - спазмолитики и так далее).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 возможно ли это СРК с всд давать такие боли? И как купировать симптомы.
-- есть вероятно, что Ваши симптомы и жалоьбы это проявление СРК. Окончательный диагноз за лечащим врачом.
Пока соблюдайте диету и обследуйтесь у гастроэнтеролога (_кальпротектин и др)и психотерапевта