ДИЗБАК

№989836 Дизбак
Daniel Муж., 37 лет. Russian Moscow
Около полтора года назад после Египта(незнаю важно нет), но где-то через месяц (диета не соблюдалась) началось жуткое бурление в животе прям нестерпимое бурление, боли не сильные началось все с права в животе перетекло влево вплоть что даже рукой держал, чтоб бульки не вылезли =). КТ показало диффузные атрофические изменения поджелудочной. УЗИ пневматоз кишечника и умеренные диффузные изменения поджелудочной. Яйце глист отрицательно, Дизбак показал:

Апрель 2016

E Coli типичные 8*10 в 6й степени
E Coli гемолитические 2*10 в 6й степени
Enterococcus 0,0 (должны быть ~1*10 в 7й)

Лечил Альфанормиксом, Эрсефурилом(2 раза), метронидазолом, Риофлора, бифиформ и бог знает уже и не помню чего токо не принимал - пока принимаешь таблетки нет метеоризма все более менее норм, не принимаешь 4-7 дней и снова но с меньшей силой.

В результате стало более менее терпимо... но не как обычно стул от 3-6 раз в день и сейчас пища слабо переварена желтоватого цвета слабо оформленный(или кашей) небольшой запах пищи, метеоризм но не бешеный, чувство вечной слабости и интоксикации.. Вот так прожил более года..

Сейчас сдал анализы

Октябрь 2017
E Coli типичные 3*10 в 9й степени
E Coli гемолитические 1*10 в 9й степени
Enterococcus 0,0 (должны быть ~1*10 в 7й)
Proteus Mirabilis 1*10 в 6й степени

Так как гастроэнтеролог у нас отсутствует с инфекционистом решили принимать Фурозалидон 7 дней и потом Бифиформ. Инфекционист тоже сомневается посоветоваться не с кем.

В анализах указан коли бактериофаг и протей бактериофаг как актуальные для борьбы. но там чего-то выйдет тысяч 30 чтобы пропить их - а будет ли толк??

Посоветуйте пож. может мне пить фуразалидол а потом коли бактериофаг в догонку 3-4дня? а далее бифиформ, или так нельзя? как лучше разрешить данную ситуацию. Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечить результаты анализа, не имеющего клинического значения, занятие бесперспективное.
Обратитесь с жалобами к гастроэнтерологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вообще все отмените, ни каких лекарств.
Щадящая диета, ни какого алкоголя, и пейте натуральный кефир или ряженку. Потерпите, все восстановится само. Вас просто залечили. Через неделю, если лучше не станет, напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализы кала на простейшие (амебы, лямблии и т.п.) трижды и кровь на кишечных паразитов. А пока вместо бактериофага  энтерол 10 дней, Диета№4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),
http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, дыхательный водородный тест.