БОЛЬ В РАЙОНЕ ЖЕЛУДКА ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ ФИТНЕСОМ -УХУДШЕНИЕ САМОЧУВСТВИЯ

№989960 Боль в районе желудка после занятий фитнесом -ухудшение самочувствия
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Сразу хочу поблагодарить вас за вашу работу и тот труд который вы вкладываете в оказании помощи людям, спасибо вам большое.
обращаюсь к вам повторно .
Первая просьба о помощи была в результате с н регулярном до 3 раз в день- стулом - то расслабленный то крутой - то с непереваренными частичками пищи. . Был дан совет лечить психосоматику.. пропила успокоительные препараты, так же услышала на форуме о препарате Нормофлорин Д - этот препарат можно сказать радикально изменил самочувствие и стул наладился в лучшую сторону.
После обращения к Вам - была поездка на Море - и такого прекрасного самочувствия не смотря на не соблюдение диеты и всех остальной отступлений у меня давно не было.. - наладилось абсолютно все -ничего не болело.
Но сейчас последний месяц - меня вот что беспокоит..
после занятий фитнесом у меня на следующий день начинает болеть желудок по утрам и стул мягкий и межующий. Цвет кала коричневый.(до лечения нормофлорином был желтый)
ПО результатам предыдущих исследований - все в норме кроме тройного загиба желчного пузыря и рефлюкса
Кровь на лямблии -сдавала- ничего не обнаружили.
Сдавала анализ кала на выработку ферментов поджелудочной железы-тоже выше нормы согласно данным лаборатории
Узи внутренних органов было 8 месяцев назад- изменения только вот в желчном пузыре.
на гастроскопии была год назад- рефлюкс и поверхностный гастрит.
Скажите пожалуйста если выключить психосоматику - то возможны ли проблемы с желудком из за физических нагрузок ?
Или все таки это старая не до конца решенная проблема головы?) Заранее очень благодарна за ответы
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще в этом нужно разбираться очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Психосоматика есть. Но больше похоже на симптомы от опущения желудка. Обследовать! Рентген желудка с контрастированием в положении стоя.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А как Вы "выключите" психосоматику, если она есть? Это ВАШ ведущий синдром.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это может быть и на фоне занятий фитнесом, и просто сезонное обострение (осень-весна). Кроме этого, если вы активно занимаетесь фитнесом, может болеть не столько внутренние органы, сколько передняя брюшная стенка, например (после занятий на пресс), либо голодные боли (если соблюдаете диету и не кушаете на ночь). Вас нужно осмотреть очно, тогда можно будет уже сделать выводы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите пожалуйста если выключить психосоматику - то возможны ли проблемы с желудком из за физических нагрузок ?
Или все таки это старая не до конца решенная проблема головы?

--- мало информации для ответа.
Необходимо физикальное обследование во время болей