БОЛЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ ПОСЛЕ ЕДЫ

№990010 Боль в правом подреберье после еды
Оксана Жен., 22 лет. Красноярск
Здравствуйте на данный момент с утра беспокоит боль после еды ,такое уже бывало .Утром съела блины было все в норме, съела яблоко началась больше справа под рёбрами,не могу обьяснить эту боль тупая или печёт как будто , бывает она проходит когда я меняю положение тела , боль к вечеру так и не утихла , выпила молочный йогурт боль прошла но опять повторилась .Выпила Омез реакции ноль,на данный момент не могу пойти к врачу нахожусь в деревне.фгдс в норме и ужи брюшной полости в норме,анализа печёночные в норме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для определения причины боли нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Важно, какой давности анализы УЗИ и печеночные. Если не более месяца - подозрение на дискинезию (см. ДЖВП) и боль будет уменьшаться от дротаверина (но-шпа) и бускопана. + успокоительное (персен) и Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пощупать. Без этого ни как. Ношпа и др. препараты могут сгладить симптоматику и диагноз могут поставить не правильно, пропустят сложную патологию. Кто будет отвечать? Владимир Иванович, если выживете? Я не пугаю, но такой вариант встречается не редко, когда по интернету ставят диагнозы и назначают лечение, а потом врачи разобраться не могут ... и виноват будет не Владимир Иванович, а тот, кто Вас осматривал и оказывал помощь. А причина проста - интернет лечение ...
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это, конечно, может быть боль от ДЖВП (дискинезии желчевыводящих путей), тогда она будет эффективно сниматься диетой (частыми равномерными приемами пищи небольшими дозами, обильным питьем, спазмолитиками - но-шпа, дюспаталин). Но нужно исключить и, например, остеохондроз грудного отдела позвоночника, например, с межреберной невралгией. Она тоже вполне может давать такие жалобы, боль в этом случае как раз меняется при изменение положения тела. Зачастую на первом этапе требуется НПВС (иногда в инъекциях, в таблетированом виде, в гелях и мазях), спазмолитики (типа мидокалма), витамины группы В (нейромультивит) - сначала в инъекционной форме соответственно инструкции, затем с переходом на более редкие инъекции (до 2-3 раз в день), потом в таблетированном виде курсом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Без осмотра и обследования - определить характер и причину болей не представляется возможным.

Какой у Вас вопрос?