БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ И КИШЕЧНИКЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2-Х МЕСЯЦЕВ
№990573 Боли в желудке и кишечнике на протяжении 2-х месяцев
Юлия Жен., 39 лет. Финляндия Хельсинки
17.10.2017 18:22
Добрый день!
 Помогите пожалуйста разобраться. Женщина, 39 лет. Уже два месяца беспокоят блуждающие боли в животе, то под рёбрами, то в районе пупка, то жжение в эпигастральной области. Боли разные -жгущие, колющие, режущие не могу обозначить когда именно появляются. Вместе с появившимися болями изменился стул - стал склонный к запорам с большим обилием слизи, если даже стул нормальный, то всё равно с «каменными» вкраплениями обтянутыми слизью. Кровь в кале не просматривается. За неделю до «сбоя» был сильный стресс в течении 3-х дней.  Проживаю в Хельсинки, устала биться с врачами. Два месяца назад мне взяли общий анализ крови, кровь нормальная, лейкоциты повышены немного. Взяли кал на паразитов, кишечные инфекции и хеликобактер. Все эти анализы отрицательные. Пока на дополнительные обследования не отправляют.  Полгода назад делала в России мрт всего тела и фгдс, так как у меня хронический гастрит и рефлюкс-эзофагит (диагностировали 2 года назад) Принимаю омепразол и панкреатин. По МРТ всё в порядке, фгдс - недостаточность кардии, рефлюкс-эзофагит, дуодено-гастралтный рефлюкс желчи 2 ст. Полтора года назад была также сделана колоноскопия, никаких проблем не обнаружено. Пожалуйста, подскажите, в каком направлении двигаться, какие анализы-обследования сделать, чтобы поставить диагноз? Заранее благодарю! С уважением, Юлия

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Двигайтесь в направлении кабинета врача-психотерапевта.
Судя по описанию, скорее всего это СРК.
Время создания: 17 Октября 2017 23:18
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Воможно на фоне стрсса.
Время создания: 18 Октября 2017 07:28