ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№990889 лечение хеликобактер пилори
Сергей Муж., 58 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. По ФГДС поставлен диагноз: Признаки хронического эрозийного гастрита, недостаточность кардии, рефлюкс -эзофагит катаральный дистальный. 20лет назад удален полип у входа в привраток. Анализ крови -хеликобактер пилори IgG -3,360 ( норма 0.000-0.900).
Назначен курс лечения : Нексиум 40мг 2раза в день ,Клацид500мг 2раза в день,Флемоксин 1000мг 2р/д, Де Нол 240мг 2р/д. Курс -14дней
Вопрос. Есть ли необходимость пить антибиотики? Правильная дозировка Нексиума и Де Нола? Возможно ли замена препаратов на более дешовые аналоги? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
по антителам оценивать наличие HP не корректно
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение назначено не понятно от чего. Хеликобактер ни как не нужно лечить. Если ставится правильно основной диагноз и правильно лечится основное заболевпние, то хеликобактер сам приходит в норму, без таких не адекватных вмешательствах.
Вас, с таким лечением, точно залечат .....
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал на а/г к хеликобактеру.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Есть необходимость пить антибиотики, если хеликобактер выявлен и лечим впервые. Правильная дозировка Нексиума, а Де Нол принимать после окончания приема антибиотиков. Возможно замена препаратов на более дешёвые аналоги (нольпаза, улькавис)