ПОВЫШЕНЫ АЛТ И АСТ

№991756 Повышены АЛТ и АСТ
Татьяна Жен., 37 лет. Псков
Добрый день. нахожусь в протоколе ЭКО.
Колят гормоны для стимуляции роста яичников - гонал и менопур.
на 2й день посл уколов сдала общий и биохимию крови, т.к. прошлые анализы уже просрочились.
В биохимии сильно повышены АЛТ и АСТ
Глюкоза 4,7
Холестерин 4,97
Мочевина 5,8
Билирубин 16 (норма до 17)
АЛТ 118 (норма 4-44)
АСТ 57 (норма 7-38)
Креатинин 77 (норма до 80)
Общий белок 64 (норма 62-83)

В общим анализе немного понижен гемоглобин - 115
и лейкоциты - 3,1 (норма 4 - 9) - лейкоциты у мен всегда на нижней границе нормы

В прошлых анализах 2 мес назад все было в норме. (обследовалась перед тем, как вступить в ЭКО, также сдавала кровь на гепатиты и т.д - все было в норме).

Мой репродуктолог назначила мне Хофитол по 2 таб х 3 раза в день.
А завтра еще будет пункция фоликулов под общим наркозом. От нее не отказаться, т.к. фоликулы уже наросли. Дальше будет гормональня поддержка.

Достаточно ли такого лечения - Хофитол?
И это очень большое повышение АСТ и АЛТ и опасно ли это?
Что мне делать?

Из ощущений, немного ломит спину (но у меня остеохондроз) и иногда умеренные боли в желудке и в животе и небольшая слабость.
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это частая реакция на эти лекарства. Не опасно. Доверьтесь своему репродуктологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хофитолом это не лечат.