ЗАЧЕМ ПАКСИЛ ПРИ ЗАПОРЕ

№992011 Зачем Паксил при запоре
Ульяна Жен., 36 лет. Королёв
Добрый день, доктор.
У меня после родов образовалось ректоцеле, роды были 8 лет назад. С тех пор я принимаю по пакету форлакса в день, назначил проктолог. Диета , обильное питьё, гимнастика. Однако летом, лечилась антибиотиками и Форлакс перестал помогать и стул становился всё крепче, а в последнее чрезмерно жёсткий, а мне нельзя этого допускать. Дюфалак, донат, резолор - не помогают (это всё назначал врач проктолог).
Я обратилась к гастроентерологу 29.10, он сказал, что это СРК на фоне стресса, сказал пить по 2 пакета Форлакса, тримедат 200 мг - 3 раза в день и Паксил по 10 мг на ночь. Сказал, что СРК сопровождается спазмом кишечника и Паксил поможет его расслабить, а Дюспаталин может не помочь.
Доктор, я конечно расстроена, что ребёнок начала болеть в школе, но не до такой степени,чтобы принимать антидепрессанты, у меня здоровая крепкая психика.
Скажите, пожалуйста, он имел ввиду Дюспаталин вместо Паксила ?
Паксил принимать я точно не буду, но хочу понять, Дюспаталин и Тримедат - это паритетные препараты или у них разное действие?
Спасибо за ответ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к действительно хорошему врачу-психотерапевту. Тут, похоже, иных вариантов нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И тримедат и дюспаталин погут вызвать запор как побочное действте. Лучше попробовать дицетел.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваш гастроэнтеролог всё правильно назначил. Паксил (успокаивающее средство) по 10 мг на ночь хорошо помогает при СРК с запором. Но действовать начнет после 5 дней приема.  Можно добавлять ректальные свечи с глицерином на ночь.