ДИСБАКТЕРИОЗ?

№992439 дисбактериоз?
Алексей Муж., 42 лет. Россия Пущино
Здравствуйте! Прошу консультации. Уже с полгода беспокоит жжение во рту. Чаще верхнее небо но бывает и добавляется язык жжет. Не сильно, терпимо но беспокоит. Ходил к стоматологам. Смотрели, почистили зубной камень и ничего не нашли. Рекомендация - обратиться к специалистам лечить ЖКТ. Терапевтом были назначены анализы: кровь на биохимию, кал на скрытую кровь, мочу, кардиограмму, флюорографию грудной клетки и эндоскопические исследования. В анализах все в норме, чуть повышен холестерин. Кардиограмма и флюорография - ОК. Эндоскопическое обследование желудка показало гастрит. Специалист делавший эндоскопию брал биоматериал на определение Хеликобактера. Тесты Хеликобактер не показали, хотя по мнению специалиста он должен быть. Сдал кровь на Хеликобактер. Результат - нет Хеликобактера. И так совпало, что в это время жжение во рту пропало (оно пропадает временами). Была назначена диета мне и все. Через день снова началось жжение во рту. Я сам сдал анализ на микробиологические исследования мазок из рта. Обнаружен стафиллокок золотистый 10 в 4. Может ли быть гастрит от стафилоккока золотистого и жжение верхнего неба во рту? Я и курить бросил - думал от сигарет жжет во рту. Оказалось, что нет...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может быть от стафилококка золотистого жжение верхнего неба во рту. Лечение у стоматолога - пародонтолога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет. Возможная причина невроз.