БОЛЬ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ

№992548 Боль после нагрузки
Дмитрий Муж., 29 лет. Нижний Новгород
Мужчина, 29 лет. После физической нагрузки ( оперный певец) возникает тяжесть в средине груди( от эпигастрия и выше), иногда покалывание, комок в горле. Сердце и легкие проверял, все в порядке. Давление и пюльс в норме. Когда-то находили незначительные признаки холецистита. Живот мягкий, при нажиме боли нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на грыжу или дивертикул пищевода. Необходимо провести рентген пищевода с контрастированием.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А вот суждение про грыжу ПОД - более обоснованное.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Стрессы ......
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте ФГДС, если будут показания - могут потребоваться рентгенологическое исследование пищевода, РН-манометрия. Возможно, что это проявления ГЭРБ или эзофагоспазма.