ГЭРБ,ТОШНОТА, БОЛИ В ПИЩЕВОДЕ

№992707 ГЭРБ,тошнота, боли в пищеводе
Антон Муж., 27 лет. Россия Выборг
Здравствуйте, меня зовут Антон мне 26 лет,я не пью не курю занимаюсь спортом (фитнесом). где то месяц назад у меня появились такие симптомы как: подташнивание, частые отрыжки, не приятные ощущение в пищеводе при проглатывании воды или еды часто боли отдают в спину под правую лопатку, и на фоне этого всего у меня появилась дипрессия, слабость и бессонница. Я сделал УЗИ брюшной потости ( печень, поджелудочнаяб желчный пузырь и селезёнка) Результат: S-образный изгиб желчного пузыря. УЗ признаки дискинезии желчевыводящих путей. Прошёл ФГДС выявили ГЭРБ и Хеликобактер пилори. Мне назначели лечение припоратами ( ПАРИЕТ, ДЕ-НОЛ и МОТИЛИУМ) Пропил их уже 15 дней, диету соблюдаю а симптомы не прходяд. У меня 3 вопроса.
1- Скажите правильно ли я лечусь и сколько нужно времени для изчезновения этих симптомов?
2- можно ли мне хотя бы иногда острые и сладкие блюда?
3- могу ли я продолжать заниматся спортом ( бег,отжимания,подтягивания ) хотя бы со своим весом?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за ГЭРБ нет. Больше похоже на дискинезию пищевода на фоне стресса.  Может еще быть пищеводная грыжа. РН-метрия пищевода, манометрия пищевода. Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно наоборот - депрессия, слабость и бессонница привели к появлению этих симптомов. Проанализируйте. Напишите полный текст ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1 - нет, не верно на 100%. Вас от чего пытаются лечить? От самого себя или от жизни? Тут других вариантов не вижу.
2 - можно.
3 - нужно.

Вам к хорошему врачу-психотерапевту нужно очно обратиться.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Больше похоже на эзофагоспазм. Особенно часто бывает на фоне хронического или острого стресса, тревожного расстройства, депрессии. Можно выполнить рентген пищевода, РН-метрия пищевода, манометрия пищевода. Кроме этого, возможно, что есть проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. Спазм можно снимать спазмолитик (дюспаталин, метеоспазмил), прокинетитки (ганатон, итомед, итопра).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.