КОЛЕТ БОК

№992738 Колет бок
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Уже 6 лет колет в БОКУ. Началось все с левого бока где-то на 5 см выше пупка (но не под ребром, а ниже), спустя какое-то время перешло в правый. Иногда бывает переходит в другие области по тем же вертикальным осям, но не дальше чем 5 см снизу от пупка. Колоть начинает даже при умеренной ходьбе, беге, прыжках особенно, при вертикальной тряске например в машине. После еды колоть будет с большей вероятностью. Но при прыжках и беге колет всегда причем сразу же. Если не остановится, то будет очень больно. При остановке сразу все прекращается. Также если прыгать и придержать колющую область, то будет менее болезненно или безболезненно. До начала этого недуга у меня никогда в боку при беге не кололо. А тогда вдруг начало, и нарастало со временем. Единственное с чем могу связать это - я похудела тогда кг на 20 (методом ограничения калорий, но сейчас понимаю что не больше 1000кк ела, что является неправильным). В течение 3-х лет снова вес набрала. Так вот колоть стало при ходьбе поменьше, то есть могу ходить не совсем уж медленно, а с более менее умеренной скоростью, но не быстро. 5 лет назад лежала на обследовании в больнице по этому поводу. Выявили, что имеется гастродуоденит хронический с hp (ее я лечила тогда и год назад) и еюнит (биопсию делали при фгдс). В связи с этим мне ничего не сказали и просто выписали из больницы :/ И при пальпации живот весь какой-то болезнненный. С чем может быть связана такая колющая боль в боку? Гастродуоденит и еюнит (по прогугленным данным у меня симптомов еюнита нет, только по факту биопсии) могут быть причиной? Может ли это быть толстая кишка и целесообразно ли делать колоноскопию (не хотелось бы)? Быть может эндометриоз кишечника? Что вообще с этим делать? А то уже не знаю что и думать...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причина - опущение кишечника (колоноптоз) из-за похудания.. Подтвердит рентген кишечника с контрастированием в положении стоя.