ЭНДОСКОПИЯ

№992777 Эндоскопия
Елена Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Часто беспокоят боли в животе и изжога. Возможно ли заменить обычную гастроскопию и колоноскопический на видеокапсульную эндоскопию. И подскажите пожалуйста ещё , если я делала ирригоскопию 3 месяца назад и результат без патологии, то возможно ли просто незаметить что то серьезное и необходимо ли делать колоноскопию? И может ли быть связана боль при половом акте с заболеванием кишечника?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно сдать кальпротектин. Ответ на последний вопрос-да.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно заменить обычную гастроскопию рентгеном пищевода и желудка с контрастированием. Колоноскопию - УЗИ толстого кишечника с контрастированием.  Видеокапсульная  эндоскопия (ненадежный метод обследования) нужна только для осмотра тонкого кишечника. Т.к. других обследований для него нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть и разбираться. Данных, которые Вы приводите, крайне мало для какого-то вразумительного ответа. Боюсь Вы можете сейчас пройти все круги различных обследований, лечиться не понятно от чего, потеряете напрасно и деньги и время ... а на нормальное, нужно для Вас лечение у Вас ни сил, ни денег не останется.
Вам сейчас нужно сходить к гинекологу, исключить вероятность наличия проблем в этой сфере, и если тут все чисто, то пойти на прием просто к хорошему доктору (специализация тут не очень важна, тут нужен просто грамотный и опытный доктор).
Сходите к гинекологу и если все нормально, напишите мне в личный кабинет, я дам координаты грамотного специалиста который Вам поможет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гастроскопию и колоноскопию можно, конечно, заменить видеокапсульной эндоскопией (если вас не пугает стоимость), но при видеокапсульной эндоскопии если вдруг будет обнаружено что-то нехорошее, то невозможно будет взять биопсию или удалить полип, новообразование и т.д. Если вы делали рентген кишечника, то можно было обнаружить опухоли, дивертикулы, спаечную болезнь, удлинение кишечника и так далее, но состояние слизистой увидеть будет невозможно или плоское новообразование, например. Боль при ПА может быть связана с кишечником
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно дообследоваться.