ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН, ПОНИЖЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ
№992857 Повышен билирубин, понижены тромбоциты
Мила Жен., 38 лет. Россия Армавир
06.11.2017 10:29
Добрый день, уважаемые доктора! Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу.
Муж проходил плановый мед.осмотр в июле и обнаружилась тромбоцитопения (89). Далее пошло-поехало. Начали выяснять причину и добавились другие результаты, которые не входят в норму : положителен хеликобактер пилори, повышен билирубин (общий, прямой). Начали лечиться и посещать врачей, рекомендованных лечащим терапевтом.
Муж 1979 г.р., худощавого телосложения, рост 180 см, вес 60 кг. На здоровье муж не жаловался, болей в подреберье нет, изжога бывает очень редко. Спиртное не употребляет, не курит (работает в школе учителем). Есть проблемы со стулом, жидкого характера, на некоторые продукты (слишком жирное, томат, молоко). И кожа на лице с желтоватым оттенком.
Сдали анализ крови (12.07.2017, 25.07.2017)
Прошли УЗИ органов брюшной полости (13.07.2017)
Обращались к гастроэнтерологу (24.07.2017)
Обращались к гематологу (31.07.2017)
Сделали фиброэзофагогастродуоденоскопию(27.07.2017)
Пролечились антибиотиками от хеликобактер пилори, от тромбоцитопении. Сдали опять анализы.(28.08.2017)в итоге пилори ещё больше, тромбоциты на месте.
Гастроэнтеролог, посмотрев все анализы, лишь разводит руками, мол всё в норме. Почему повышен билирубин, понять не может и рекомендует сдать анализы на синдром Жильбера. Анализ стоит 4 600 р. Можно ли как то выяснить есть ли этот синдром по-другому (например при помощи таблеток фенобарбитала)
По собственной инициативе, из-за перегиба желчного,(думаю, может из-за этого билирубин высокий) стали пить аллохол и колоть внутримышечно витамины группы В (В1, В6, В12).
После сдали анализы (02.11.2017)
Тромбоциты повысились. А билирубин весь почти в 2,5 раза выше. Помогите разобраться. Муж говорит, что чувствует себя нормально. Но мне хочется выяснить причину повышения билирубина и понижения тромбоцитов. Какие ещё надо сдать анализы, чтобы внести ясность в окончательный диагноз.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 06 Ноября 2017 20:33
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Высокий билирубин и низкие тромбоциты - признак болезни крови. Консультация гематолога повторно с анализом на антитела к тромбоцитам.
Время создания: 06 Ноября 2017 21:30