ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ

№993008 эрозивный гастрит
Ольга Жен., 36 лет. Россия Старый Оскол
фгдс- ПИЩЕВОД. Пищевод свободно проходим. В просвете умеренное кол-во слизи. Слизистая розовая. Кардия не смыкается.

ЖЕЛУДОК. Просвет желудка обычных размеров. В просвете умеренное кол-во слизи с примесью желчи. Складки обычных размеров. Отмечаются единичные эрозии 0,2-0,3 см, покрытые фибрином.

ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА. Луковица 12 п.к. не не деформирована. На стенках множественные эрозии 0,2-0,3 см с налетом фибрина. Слизистая с лимфоэктозиями. Постбульбарные отделы 12 п.к. без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Недостаточность кардии. Эрозивный гастродуоденит. Косвенные признаки хр. панкреатита.

КОЛОНОСКОПИЯ. Аппарат введен до восходящего отдела толстой кишки. На осмотренном участке тонус кишки сохранен, слизистая без особенностей. На протяжении толстого кишечника несколько фиксированных участков. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Спайки брюшной полости.

Подскажите как лечить то что на фгдс? Город у нас маленький, троих обошла врачей, выписывают только метронидазол и де-нол. Как лечить эрозии и недостаточность кардии?? И можно ли при спаечных процессах кишечника делать гимнастику, например велосипед, ножницы или пресс? При потере веса эндоскопист сказал слезть с диеты и питаться обычной пищей а не кашами и супами а то что едят нормальные люди. Еще есть хеликобактер, может он вызывает эрозии?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на антиген к хеликобактеру. Вы препараты аспирина или другие НПВП не принимаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если антибиотики + омепразол  для лечения хеликобактера не применяли - провести это лечение. Схему должен назначить терапевт очно.