ЭТО ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО КОЛИТА?

№993145 Это признаки хронического колита?
Арина Жен., 30 лет. Лабытнанги
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
После отпуска начались проблемы со стулом, почти каждый раз стул после приема пищи. Заметила, что такая реакция в основном на молочные продукты и овощи-фрукты, хотя до отпуска все было нормально. Стул кашеобразный, без крови, без слизи. Пила Энтрофурил 3 дня. Стало нормально.
Через 2 недели поела виноград и началась диарея. Пила Смекту, опять же Энтерофурил 2 дня. Стало лучше. Но придерживаюсь диеты: полностью исключила молочку, сырые фрукты/овощи. Пью Бифиформ.
Стул теперь только с утра, но все равно неоформленный, после еды урчание в животе, брожение какое-то, болей нет никаких нигде. Пробовала съесть печеное яблоко, сразу скрутило живот и все вышло. На след.день все нормализовалось без таблеток.
Делала УЗИ брюшной полости: перегиб желчного, застой желчи.
МОЖЕТ БЫТЬ СТОИТ ПРОПИТЬ ПОЛНЫЙ КУРС Энтерофурила? 7 дней? Гастроэнтеролога в поликлинике нет.
Желудок не беспокоит, тошноты/рвоты нет и не было. Общее самочувствие норм.
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с того, что пройдите обследование на предмет наличия глистов. Потом будет видно.