ДАУДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ НЯК

№993172 Дауденогастральный рефлюкс атрофический гастрит НЯК
Юлия Жен., 27 лет. Россия Тамбов
Всем Добрый день, не останьтесь равнодушными и помогите разобраться в следующей проблеме....Сейчас мне 27 лет. В 2013 году я очень сильно заболела, болело все что я не могла спать по ночам по результатам обследования найдено. Даудено-гастральный рефлюкс, поверхностный гастрит, эхопозитывная взвесь в желчном, желчный с S деформацией шейки, реактивный панкреатит, после проведения колоноскопии выяснилось что еще и НЯК (слепая и восходящая кишка свободны от поражений, в остальных отделах от п/ободочной до прямой слизистая с крип абсцессами эррозиями и гемморагиями. Никакой биопсии врачи не брали и так и не был поставлен диагноз НЯК это или Крона. Лечение было следующим свечи салофальк 1 г месяц, сульфасалазин 6*500 мг + фолиевая кислота, микразим по тербованию, урсосан по 2 капсулы пол года, через пол года состояние улучшилось, но весной опять почувствовала боли в желудке в итоге только рефлюкс, колоноскопия через пол года не нашла ничего. Рефлюкс и в том и в другом случае мне лечили только нольпазой. И вот в течении этих четырех лет иногда случались приступы даудего-гастрального рефлюкса, причем проявлялись они у меня исключительно на нервной почве, и когда это случалось то по ночам я просто не могла спать потому что как только ложилась чувствовала желчь в желудке, приступы я купировала нольпазой, все проходило буквально за 2 недели без применения прокинетиков и т д....и Вот спустя 4 года меня начали беспокоить боли в животе иногда понос или запор я подумала что вот опять обострение НЯК/ или Крона, так как точный диагноз мне так и не поставили.....обратилась к гастроэнтерологу, на обследовании я очень удивилась так как в желудке нашли следующее... очаг атрофии в антральном отделе, даудено-гатральный рефлюкс. хеликобактер отрицательно...кардия переодически не смыкается... колоноскопия: в нижнеампулярном отделе прямой кишки отмечается разрыхленность слизистой, единичные точечные гемморагии....назначено лечение улькавис 2месяца мотилак 1 мсяц и свечи салофальк 1 месяц. В стационаре плюс прокапали метронидазолом 3 раза в день 5 дней....за время лечения мое состояние начало только ухудшаться, появилась отрыжка воздухом и я чувствую привкус еды которую сьела чуть ли не три часа назад эта отрыжка постоянна и горечь во рту, вообщем прошел месяц и как только я закончила пить мотилак через некоторое время начала чувствовать боль левом подребье (такая же изнурябщая боль была и в 2013 году) в течении дня еще терпимо, но ночью просто невыносимо когда ложишься все начанает урчать и режет слева что я не могу спать, встаю ночью выпиваю фосфалюгель и дальше пытаюсь спать в полусидячем состоянии, я так поняла это рефлюкс желчи. Обратилась снова к врачу, назанчено триметад 2 меясца, урсосан 2 капсулы на ночь, танацехол 6 таблеток 3 раза в день, так как по мимо этого я сделала узи желчного с определением его сократимости и по узи выявлено умеренные признаки гипофункции желчного...пью все назначения. но никаких улучшений не вижу, похудела на 5 кг, так же мучают боль в левом боку и рези, стали хрустеть суставы (обращаю на это внимание так как когда был НЯК в 2013 году боли и состояние все было таким же и такие хрусты в суставах тоже) кал стал почему-то очень светлый (хотя ни молоко ни кефир я не употребляю) по анализам амилаза 84 на что врач говорит что с поджелудочной все нормально. И вообще гастроэнтеролог в моей поликлиннике не знает что со мной делать, но просто анализируя ситуацию я сама уже хочу задать вопрос более грамотным врачам, если мой долгосуществующий рефлюкс желчи вызвал атрофию в антральном отделе, то видимо поэтому еда так и будет застаиваться в выходном отделе и эвакуаторная функция вследсвие этого и нарушена и никогда уже не восстановится.... пить такие препараты как Мотилак, Итомед, Ганатон и т д постоянно нельзя, так как они повышают Пролактин, от тритамеда я не особо вижу эффекта... что же делать в таком случае???? если боли мучают постоянно существуют ли какие-либо может быть хирургические методы коррекции данной ситуации? либо еще вопрос стоит ли и как вообще можно проверить тонкий кишечник для исключения болезни Крона, либо другой паталогии тонкого кишечника так как окончательно мне диагноз так и не был поставлен Крона у меня был ил НЯК в 2013, ведь даудено-гастральный рефлюкс вполне реально может быть провоцирован проблемами с тонким кишечником и боли в левом подребье тоже. Узи внутренних органов отклонений не выявляет кроме того что желчный с перегибом и деформацией шейки... по анализам крови начал падать гемоглобин и эритроциты, что тоже не внушает оптимизма.....Помогите пожалуйста. Хотелось еще добавить в 2015 году я родила ребенка, возможно ли у меня опущение желудка или что-то подобное? какие вообще исследования нужно провести чтобы найти причину моих болей, отрыжек и т п.....Если нужны выписки исследования и т д я приложу. только напишите не останьтесь равнодушными, в моем городе мне точно никто не поможет...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Если найдете хорошего специалиста, то через пару дней симптоматика пойдет на спад, а через 3-4 месяца все пройдет. Ситуация, к сожалению, очень запущена и залечена ... не грамотными действиями ваших докторов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сохраняются признаки НЯК. Пробное лечение сульфасалазином 3 месяца. Кал на дисбактериоз и дыхательный тест нп СИБР. Обязательно Лечить ДЖВП и ГЭРБ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, психотерапевт.