ОСТРЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ БУЛЬБИТ

№993245 Острый эрозивный бульбит
Aleksandr Муж., 36 лет. Иркутск
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько серьезное у меня заболевание и какие препараты необходимо принимать. К гастроэнтерологу только записался на прием. Сделал ФГДС, вроде так называется. Вот что мне написали при заключении:
При осмотре гортаноглотки черпаловидные хрящи симметричные. Надгортанник б/о. Голосовые связки смыкаются при фонации. Грушевидные синусы свободные. Аппарат под м/а свободно введен в просвет пищевода. Пищевод свободно проходим, складки продольные. Перистальтика прослеживается, правильная. Слизистая пищевода бледно-розовая, сосудистый рисунок просматривается. Кардия смыкается не полностью на расстоянии до 40 см, Z - линия нечеткая, на 0,5 см выше кардии. Слизистая разрыхленная. Локально гиперемирована. При инверсии кардия неплотно обхватывает тубус аппарата. Желудок обычной формы, хорошо расправляется воздухом. В просветенебольшое количество прозрачного содержимого. Складки продольного характера, ориентированны правильно, перистальтика прослеживается. Слизистая бледно-розовая, отечная, разрыхленная, умеренно гиперемированна. Пилорический жом округлой формы, смыкается. Перистальтирует. Луковица ДПК не деформированна, слизистаябледно-розовая. Отечна, гиперемирована. С острыми эрозиями до 0,1 и 0,2 см фибрином. Переход в постбульбарный отдел не затруднен. Нисходящая ветвь ДПК хорошо раздувается воздухом. Продольная складка не расширена, БДС до 0,5 см, холмовидной формы. Слизистая боледно-розова.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По аппаратным обследованиям судить о наличие какого-либо заболевания невозможно. Пишите все имеющиеся у Вас жалобы, мысли по этому поводу ...
Но, если исходить из практики, то вот такие вопросы с подобными результатами ФГДС задают люди нуждающиеся в активной помощи врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначает врач очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Серьезно. Эрозивный гастродуоденит (неглубокие язвочки). Лечить обязательно! Лечение может назначить очно терапевт. Сдать анализ на хеликобактер. Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/