ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, НЕ ОСТАНЬТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ, Я ВАМ ДОВЕРЯЮ

№993258 Пожалуйста помогите, не останьтесь равнодушными, я вам доверяю
xiusha Жен., 23 лет. Россия Нижнеудинск
Помогите понять сколько мне осталось жить? я просто после узи совсем в панике и дипрессии... скажите сколько мне осталось или может не стоит уже мучать родных и близких? Мне 23 года лишний вес 115 кг при росте 170 см. была на правильном питании 1,5 месяца потом съела рыбу жирную и случился через несколько часов приступ в правом подреберье боль и переходила она в спину! я пошла на узи и там мне сказали признаки жирового гепатоза 2 степени, и липомотоза 2 сепени и умеренная гепатоспетоменгалия. и вот параметры узи печень: размеры умеренно увеличены, квр 16,2, контуры ровные, эхогенность повышена, структура умеренно неоднородная, очаговые изменения не вявлены. поджелудочная железа : размеры не увеличены, головка 2,8, тело 1,4 хвост 3,0 контуры ровные эхогенность повышена структура неоднородная , селезенка: умеренно увеличена площадь 61.0... у меня только на вас надежда у нас нет гастроэнтеролога... помогите я вас очень прошу просто скажите мне уже не нужно даже пытаться все восстановить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего криминального в УЗИ нет. К чему такая паника? Сдайте биохимию.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Нормализовать вес
2) Сдать биохимию
3) Перестать устраивать панику на пустом месте
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ничего смертельного нет.Но избыточный вес очевиден -отсюда все вытекающие нарушения обмена веществ.где прежде всего страдает печень.Начните со своей психики.Гастроэнтеролог в снижении веса - не помощник, а вот психотерапевт и диетолог - вполне.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно:
1. Снизить вес. Для этого нужно обратиться к диетологу.
2. Очно обратиться к врачу-психотерапевту для снижения уровня тревоги и снятию навязчивых мыслей.
3. По результатом УЗИ ничего смертельного нет, у Вас много лет жизни впереди, но какая она будет, это зависит от Вас, от того на сколько хорошо Вы полечитесь у вышеуказанных докторов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Ничего страшного. Онкологии и цирроза печени, пока, нет. Но если не начнете снижать вес, будут через 5-10 лет.

Нет, на аппарате малой мощности НЕ могли неправильно рассмотреть вашу брюшную полость при ожирении.