ПИТАНИЕ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ГАСТРИТЕ

№993293 Питание при хроническом гастрите
Иван Муж., 19 лет. Россия Котельникова
Помогите составить точную диету и по возможности лечение
Добрый день два месяца назад сильно заболел желудок из за этого отправился на ЭФГДС. Bот результаты: Просвет пищевода нормальный Стенки эластичные Слизистая бледная Перистальтика нормальная В просвете слюна Z-линия расположена выше пищеводного отверстия диафрагмы Кардия не смыкается Заброс желудочного содержимого в просвете пищевода имеется Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы имеется 2 ст St. Localis: ЖЕЛУДОК: правильной формы Слизистая умерено гиперемированная,более выражена в антральном отделе Складки среднего калибра Перистальтика нормальная В просвете секрет умеренное количество Урезаный тест: (+) РН-тест: 2,5 Просвет нормальный Привратник правильной формы , смыкается, проходим свободно St. Localis: ЛДПК не деформирована Слизистая ярко гиперемированная , отечная, афтозная St. Localis: Эрозия 1-2мм , подслизистые петехии ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии 1-2ст. Хронический умерено выраженный антральный гастрит. Эрозивный бульбит После ЭФГДС на следующий же день пошел к гастроэнтерологу он прописал мне Пилобакт по схеме 10 дней.Далее перейти на Контролок по 40 мг утром до еды 14 дней. Хелинорм по 1 капсуле 1 раз в день после еды 4 недели. Но про диету она толком не чего не сказала дали рекламный буклет препарата от рефлюкс-эзофагита и в котором была написана сомнительная диета. Вообщем лекарство я пропил и через 4 недели пошел на повторный ФГДС на котором были вот такие результаты:Недостаточность кардии 1-2ст,Хронический умерено выраженный антральный гастрит, Хронический гастродуоденит ну и РН-тест: 2,5 я так понимаю это означает что у меня гастрит с повышенной кислотностью. Вообщем доктор прошу вас написать мне подробную диету (в интернете много противоречивой информации) и скажите какие лекарства стоит пропить потому что боль до сих пор присутствует.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение, как и диета, подбираются строго индивидуально и только после обследования, уточнения диагноза. А по чужему диагнозу ... тут только навредить можно.
Извините, но халявный сыр бывает только в мышеловке. Вы его пытаетесь сейчас достать, но лучше Вам от этого не будет. Хуже - это как в мышеловке с мышкой ...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Еще 3 недели Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
Контролок по 20 мг утром до еды 10 дней
, Альмагель по 1 чайн./л 4 р/сут через час после еды 15 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не вижу жалоб в тексте.