ЛФК, ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ПРИ ГЭРБ

№993379 ЛФК, дыхательная гимнастика при ГЭРБ
Алексей Муж., 36 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.
Дайте, пожалуйста, подробное описание упражнений (дыхательной гимнастики, ЛФК) при ГЭРБ, недостаточности кардии.
Доп. вопрос: полезно ли выполнение упражнения «Планка» при ГЭРБ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечебная физкультура при ГЭРБ
http://proizjogu.ru/esophagit-i-reflux/sport-pri-gerb.html
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алексей, сначала нужно выяснить, реально ли Ваше заболевание или нет. Судя по вопросу о ЛФК Вам нужно дообследоваться.
ГЭРБ, лечится в течение 2-3 недель и полностью вылечивается без гимнастики. Вот только лечение должно быть направлено не на снятие симптоматики, а на истинные причины формирования.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет.