НУЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬ?

№993683 Нужно ли лечить?
Олег Муж., 32 лет. Россия Петербург
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, нуждается ли данные симптомы в лечении. Дело в том, что при схожей пищи периодически меняется консистенция стула: от мягкой оформленной колбаски, до колбаски «как из тюбика зубной пасты» и вначале колбаски, а затем «мягкой кучи». Стул 1-2 раза, утром и если вечером, то после обеда. Урчаний и болей нет, но иногда (либо с утра, до еды, либо вечером сразу после ужина) в животе как будто что-то трещит по 1-2 секунды, причем звуки привязать к какой-то точке нельзя. Вроде не мешает, скорее пугает.
Анализы, которые сдавал:
Копрограмма (1):
Иодофильная флора нормальная +
Крахмал +
Соли жирных кислот +
Слизи, лейкоцитов, эпителея – нет.
Копрограмма (2, свежая):
Иодофильная флора нормальная +
Мышечные волокна +
Соли жирных кислот +
Слизи, лейкоцитов, эпителея – нет.
Кальпротектин – 8 (референтные значения от 5 до 50)
ОАК: Гем. – 160, Лейкоциты – 7, СОЭ – 3.
АЛТ, АСТ, Билирубин, амилаза, липаза – в пределах рефрентных значений
Эластаза 1 кала – Больше 500
ФГДС раньше ставили «Хр. Антральный гастрит, зарубцевавшая язва ДПК», сейчас вроде не беспокоит.
УЗИ Брюшной полости: Печень-14,4, без изменений. Поджелудочная: 29, 12, 13 мм «несколько неоднородная за счет мелкой гиперэхогенной исчеченности» Желчный: Стенка – утолщена до 3,8 мм, визиализируются 3-4 полипа до 0,3 мм (они уже 7 не растут), холедох – не расширен. Селезенка – без паталогии
Пью креон-10000, тримедат.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу-психотерапевту, очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу кала и УЗИ признаки застоя в желчевыводящих путях. Лечить. В первую очередь соблюдая диету.