ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА №993826 БОЛЬ В ЖИВОТЕ.ОТ НИНЫ

№993886 Продолжение вопроса №993826 Боль в животе.от Нины
Нина Жен., 63 лет. Москва
Здравствуйте.Мне 63 года.Недавно была на отдыхе в Ессентуках,где врач гастроэнтеролог прописал курс по лечению.Омепразол и Дюспаталин.Моей племяннице сказали,что у всех есть хеликобактерии и прописал ей Амоксициллин,метронидазол и Кломитрицин.Решила тоже пропить,так как побеспокоилась о наличии хеликобактерий.
Во время приема этих лекарств не настатин не прибиотики не принимала.После этого у меня начался дисбактериоз понос и боль в животе. Пропила линекс, имодиум, аципол, лопедиум. Понос прекратился но боль в животе остается.В день 2-3 раза хожу в по большому.Стул кашеобразный.Соблюдаю диету. Фрукты,жирную пищу не ем.Данный момент пью эспумизан так как газы и боль мучает.Сдала анализ вроде все нормально кроме двух показателей.Посоветуйте еще какие анализы надо сдать и какие обследование надо пройти перед тем как пойти к врачу?
Анализ кала
макроскопическое исследование
форма неоформленное
консистенция мягкая
цвет коричневый
запах каловый нерезкий
слизь не обнаружена
остатки не переваренной пищи отсутствует
ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА
реакция ph 8 норма от 6-8
реакция на скрытую кровь не обнаружена
реакция на билирубин отрицательная
реакция на стеркобилин положительная
реакция на белок отрицательная
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КАЛА
мышечные волокна с исчерченностью не обнаружены
мышечные волокна без исчерченности немного
соединительная ткань не обнаружена
жирные кислоты не обнаружены
жир нейтральный не обнаружен
соли жирных кислот(мыла)не обнаружены
растительная клетчатка неперевариваемая обнаружена
растительная клетчатка перевариваемая немного
крахмал внеклеточный немного********!!!!!(не должен быть)
крахмал внутриклеточный немного*************!!!!(не должен быть)
ЭЛЕМЕНТЫ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ КИШЕЧНИКА
цилиндрический эпителий не обнаружен
лейкоциты не обнаружены
эритроциты не обнаружены
КРИСТАЛЛЫ
кристаллы Шарко-Лейдена не обнаружены
кристаллы гематоидина не обнаружены
кристаллы солей(другие)не обнаружены
МИКРОФЛОРА,ПРОСТЕЙШИЕ,ЯЙЦА ГЕЛЬМИНТОВ
йодофильная флора нормальная не обнаружена
йодофильная флора патологическая не обнаружена
дрожжевые грибы не обнаружены
Blastocystis hominis непат. споровик ) не обнаружен
chilomastix mesnill не обнаружены
entamoeba coli (кишечная амеба )не обнаружена
endolimax nana(карликовая амеба) не обнаружена
jodamoeba butschill (йодамеба бючли)не обнаружена
яйца гельментов не обнаружены
АНАЛИЗ КРОВИ
Глюкоза 5.4
общий холестерин 246 норма до 200
trigliserit 249 норма до 200
лейкоциты 6.9 норма 4.5-11
эритроциты 4.72 норма 3.8-5.3
гемоглобин 13 норма от 11.7-16
hematokrit( Hct) 39,8 норма 35-47
MCV84,3 НОРМА 80-92
MCH27.5 НОРМА 27-34
MCHC32.7 НОРМА 31-36
тромбоциты 263 норма 150-400
%limf 46.5 норма 20-47
%Mono4.8 норма 4-12
%Qranulosit 48.7 норма 35-80
limfosit 3.2 норма 1-4.8
Monosit 0.3 норма 0.13-0.88
qranulosit3.4 норма 1.2-8
%RDW объем эритроцитов 14 норма 11-16
RDW ОБЪЕМ ЭРИТРОЦИТОВ 45.4 норма 30-150
PDW размер тромбоцитов 13.1 норма 0.1-99.9
MPV 10 норма 6-11
%LPCR 26/1 норма 0.1-99.9
УЗИ
Печень,поджелудечная железа ,селезенка,почки,надпочечники, мочевой пузырь все в норме все идеально. Желчный пузырь удалено где то 8-9 лет назад.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер действительно есть у всех, так как это нормальное состояние кишечной микрофлоры.
Лечение хеликобактер ни что иное как обычный "развод" или не компетентность доктора.
Прекратите лечиться и бегать по врачам. Пейте обычную ряженку и натуральный кефир. Через несколько дней все придет в норму, если иных причин нет для дисбаланса кишечной микрофлоры. К стати, наличие повышенного уровня тевожности, депрессии могут де стабилизировать состояние микрофлоры ЖКТ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы хорошие. Крахмал повышен может быть из-за удаленного желчного пузыря. Причина изменений стула не найдена. Продолжить обследования по предложенной мною ранее программе.