БИЛИРУБИН

№994810 билирубин
Иван Муж., 32 лет. Россия Рига
Подскажите у меня понижен прямой и непрямой билирубин, с чем это может быть связано? Прямой норма 8.6 а у меня 4.4, непрямой 19.0 а у меня 6.6.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нередко низкий уровень как прямого, так и непрямого билирубина является результатом нарушения сдачи анализа крови. К факторам, приводящим к снижению уровня билирубина, относят прием кофеин содержащих и алкогольных напитков. Также на результаты анализа влияет прием глюкокортикоидов, антибиотиков, аскорбиновой кислоты и фенобарбитала (корвалол).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма